Participants 2022

PARTICIPANTS AU 14 mai 2022 (Dans l'ordre d'inscription)

 

1. AUX SAVEURS DE LA GRECE (Nancy Geets) - Produits artisanaux et vins grecs - Berloz

 

2. LOCO LOCAUX (Jérôme Pasciullo) - Burgers gastronomiques - Courrière

 

3. Jean DEWULF - Pêket fraise artisanal - Beaufays

 

4. BRASSERIE DES LEGENDES/DISTILLERIE DE BIERCEE (Aline Pochet) - Apéritifs, bières et alcools (Quintine, Goliath, Corne du Bois du Pendu, Eau de Villée, Noir d'Ivoire ...), biscuits maison, plats mijotés maison, saucisse sèche de la boucherie bio de la Croix Scaille) - Willerzie

 

5. L'ESSENTIEL DE L'AME (Sandrine Hallaux) - Thés et dérivés - Jodoigne

 

6. L'INSTANT CHOCOLAT D'ISABELLE (Isabelle Lamy-Verheyden) - Pralines, guimauves, biscuits, chocolats ... - Houyet

 

7. L'INSTANT DELICE D'ISABELLE ET FABRICE - (Fabrice Lamy) - Boudins artisanaux, boulettes rôties, cervelas - Houyet

 

8. DU GOUT A LA BOUCHE (Christophe Danis) - Rhums, Whiskies, Prunelle armagnac, Poire cognac, Bière Croisette de Dinant, Assiettes foie gras, rillette de canard, pâté, Petits gris de Warnant - Falmignoul

 

9. DISTILLERIE MOULIN DU LOUP (Laurence Duhain) - Rhums et gins 100% belges, cocktail bar - La Louvière

 

10. Alain GOMEZ - Cuberdons artisanaux - Montigny-le-Tilleul

 

11. LES CONSERVES DE CAPUCINE (Pascale Deblanc) - Terrines et plats préparés en bocaux style "Wecks" - Julémont

 

12. Image LES PATES DE MAMY (Virginie Frising) - Bar à pâtes, vins italiens - Andenne

 

13. LES SAVEURS DE PACA (Christophe Dehantschutter) - Produits du Sud à déguster à l'apéritif ou en préparation en sauces - Ecaussines

 

14. LE MOULIN DES BARTAVELLES (Isabelle Bartier) - Charcuteries d'Auvergne - Ville-Pommeroeul

 

15. LES BULLES AU CHOCOLAT - MACAR'OH (Thibault Herpin) - Chocolate in a bottle, macarons, chocolats, pralines - Pepinster

 

16. LOUNA EPICES DU MONDE (Olivier Lancel) - Epices du monde en tubes - Bruxelles

 

17. LE FUMET DES ARDENNES - (Olivier Pierre) - salaisons et charcuteries ardennaises - Corbion

 

18. SO...CISSONS (Thierry De Coen) - Saucissons, fromages, ail frais - Helecine

 

19. PATISS'ON (Priscille Delacourt) Pâtisserie fine Française | 100% sans lactose - Hannut/Thisnes

 

20. LES VINS DU VERT MARAIS (Luc Mertens) - Whiskies, rhums, liqueurs, sirops, absinthe - Ellignies-Sainte-Anne

 

21. FLEUR DU LAKISSE (David Lejeune) - Vins de fleurs de sureau - Floreffe

 

22. LE CROQUE EN BOUCHEE (Silvana Cirolli) - Gaufres, lacquemants, boule de riz à emporter, tiramisu, rocher coco, cookies, crèpes, croustillons, churros, moelleux chocolat - Ougrée

 

23. GAG SIDE (Bernard Hubin) - Tabliers de cuisinier originaux/humoristiques - Aywaille

 

24. Dominique VOLPE - Miel bio et dérivés - Souvret

 

25. CONFRERIE SAINT-ANTOINE - Bière Saint-Antoine - Hannut/Blehen

 

26. COCKTAIL AND Co (Dominique Seurin) - Cocktails artisanaux, rhum arrangé, vodka, mojito, limoncello - Luxembourg (L)

 

27. MAISON LESAGE (Emilie Lesage) - Biscuiterie, chocolaterie, confiserie - Hannut

 

28. Image AUX FOURNEAUX DE BRAINE-LE-COMTE (Sylvie Boen)Boules enneigées, bûches, tiramisu, mousses chocolat, pâtes fraîches maison, galettes, canelés - Braine-le-Comte

 

29. KIKKILIWATCH (David Thielemans) - Vins de terroir - Braine-le-Château

 

30. LAIT SAVEURS DIVINES (Ludivine Bollinne) - Produits de la ferme familiale au lait de vache : yaourts, fromages frais, fromages à pâtes pressées, crèmes dessert - Geer

 

31. Colette HUBERT - Spéculoos artisanaux, biscuits, caramel liquide - Liège

 

32. Image Madame SCHOUTEN-DELCOMMINETTE - Produits de la mer - Vinalmont

 

33. DISTRI-SC (Serge Choquet) - Epicerie sucrée/salée, pékets, mousseux - Wavre

 

34. GOLD AND GREEN (Julien Rousseau) - Liqueur Gold and Green, bière artisanale IPA-triple-lager, chocobombe, brochette saucisse-oeuf, vin blanc chaud avec liqueur, Ice tea greenjasmin - Waremme

 

35. LA THEROISE (Thérèse Lucas) - Bière artisanale locale - Hannut/Cras-Avernas

 

36. CHAMPAGNE DURDON-BOUVAL (Ludovic et Sandie Durdon-Bouval) - Producteurs de champagne - Vincelles (F)

 

37. CROC'DIVIN (Pascale Raquet) - Croquettes gastronomiques artisanales - Awans

 

38. Image NEW DELI'S (Nathalie Bellis) - Bar à pâtes - JEUK

 

39. Nicole DEHAUT - Advocaat, biscuits artisanaux, café ardennais - Rochefort

 

40. LA ROUTE DU THE (Emmanuelle De Parmentier) - Thés, tisanes, fleurs cristallisées, théïères fonte - Hannut

 

41. Image DISTILLERIE DU FAYS (Alain Joiret) - Gins, rhums, genepi, pastis - Sprimont

 

42. KIWANIS HAUT-GEER-COMTESSE DE HESBAYE - Massepain, rochers et spéculoos faits maison - Hannut

 

43. Ets DESMICHT (Marcel Desmicht) - Fromages fermiers et noix de jambon de Montenau - Spa/Balmoral

 

44. NOLLY SWEET (Janique De Ruyver) - Bonbons, cuberdons, montages bonbons, confiseries, massepain, cookies géants artisanaux - Loupoigne

 

45. LES ESCARGOTS DE GEER (Sandrine Steppé) - Escargots et dérivés - Thisnes

 

46. BAR-B-Q (Steeve Herrent) - Tarte Al D'jote, bières artisanales de Nivelles, cochonnaille façon poutine -  Ways

 

47. DADIS (Roger Dahin) - Cacahuètes sucrées (Chou-Chou) - Marchienne-au-Pont

 

48. SOU'PIERRE et TORTI'LIA (Pierre Legros) - Saltenas (croissants salés boliviens) - Anthisnes

 

49. Annie WILIQUET - Pâtes à la truffe tournées dans la roue de parmesan et deux autres fromages - Latinne

 

50. LES DELICES DE DELINE (Adeline Frantzen) - Chocolatière - Hannut