Participants 2021

PARTICIPANTS 2021 - Dans l'ordre d'inscription - Actualisation 10/7/2021

 

1. LOCO LOCAUX (Jérôme Pasciullo) - Burgers gastronomiques - Courrière

 

2. L'INSTANT CHOCOLAT D'ISABELLE (Isabelle Lamy-Verheyden) - Pralines, guimauves, biscuits, chocolats ... - Mesnil-Saint-Blaise

 

3. L'INSTANT DELICE D'ISABELLE ET FABRICE - (Fabrice Lamy) - Boudins artisanaux, boulettes rôties, cervelas - Mesnil-Saint-Blaise

 

4. LOUNA EPICES DU MONDE (Danièle Snyders) - Epices du monde en tubes d'Olivier Lancel - Bruxelles 

 

5. Image  BRASSERIE DES LEGENDES/DISTILLERIE DE BIERCEE (Aline Pochet) - Apéritifs, bières et alcools (Quintine, Goliath, Corne du Bois du Pendu, Eau de Villée, Noir d'Ivoire ...), biscuits maison, plats mijotés maison, saucisse sèche de la boucherie bio de la Croix Scaille) - Willerzie

 

6. Image LA PETITE GRIGNOTTE (Anne Gaudry) - Croques-Monsieur artisanaux - Hannut

 

7. ARROSTICIN'BAR MOBILE (Joël Bertrand) - Brochettes d'agneau arrosticini et accompagnements - Seraing

 

8. Image APEROS ET LIQUEURS MOLIGNETTE (Freddy Demaret) - Loverval

 

9. KIKKILIWATCH (David Thielemans) - Vins de terroir - Braine-le-Château

 

10. NOLLY SWEET (Janique De Ruyver) - Bonbons, cuberdons, montages bonbons, confiseries, massepain, cookies géants artisanaux - Loupoigne

 

11. BRASSERIE SAINT-MONON (Vincent Chevalier) - Nassogne

 

12. LES DELICES DE DELINE (Adeline Frantzen) - Chocolatière - Hannut

 

13. Image DISTILLERIE MOULIN DU LOUP (Maximilien Hayet) - Rhums et gins 100% belges - La Louvière

 

14. LE MOULIN DES BARTAVELLES (Isabelle Bartier) - Charcuteries d'Auvergne - Ville-Pommeroeul

 

15. DU GOUT A LA BOUCHE (Christophe Danis) - Rhums, Whiskies, Prunelle armagnac, Poire cognac, Bière Croisette de Dinant, Assiettes foie gras, rillette de canard, pâté, Petits gris de Warnant - Falmignoul

 

16. Image LES SAVEURS DE PACA (Christophe Dehantschutter) - Produits du Sud à déguster à l'apéritif ou en préparation en sauces - Ecaussines

 

17. Olivier FRANCOIS - Boulangerie fine et artisanale - Flémalle

 

18. AUX SAVEURS DE LA GRECE (Nancy Geets) - Produits artisanaux et vins grecs - Berloz

 

19. CONFRERIE SAINT-ANTOINE - Bière Saint-Antoine - Hannut/Blehen

 

20. FLEUR DU LAKISSE (David Lejeune) - Vin de fleurs de sureau - Floreffe

 

21. Image LES PLAISIR D'ANGE (Angélique Billiard) - Production artisanale d'huiles, sirops, vinaigres, confitures, gelées - Saint-Servais

 

22. LAIT SAVEURS DIVINES (Ludivine Bollinne) - Produits de la ferme familiale au lait de vache : yaourts, fromages frais, fromages à pâtes pressées, crèmes dessert - Geer

 

23. LES CONSERVES DE CAPUCINE (Pascale Deblanc) - Terrines et plats préparés en bocaux style "Wecks" - Julémont

 

24. CHAMPAGNE DURDON-BOUVAL (Ludovic et Sandie Durdon-Bouval) - Producteurs de champagne à Vincelles (Epernay) - Vincelles (F)

 

25. COCKTAIL AND Co (Dominique Seurin) - Cocktails artisanaux, rhum arrangé, vodka à l'épeautre, mojito, limoncello, cocktails à la bière - Luxembourg (L)

 

26. PERIGOURMAND (Annick Huwaert) - Spécialité artisanales du Périgord : foie gras, pâtés, miels, plats cuisinés, truffes noires, huiles - Jurbise

 

27. Image GOLD AND GREEN (Julien Rousseau) - Liqueur Gold and Green, bière artisanale IPA-triple-lager, chocobombe, brochette saucisse-oeuf, vin blanc chaud avec liqueur, Ice tea greenjasmin - Waremme

 

28. Image Laurent RASQUIN - Flammekueche gastronomique, préparations à base d'escargots et scampis de Geer, bière Léopold 7, cocktails à base de crémant d'Alsace et de bière - Huy

 

29. Colette HUBERT - Spéculoos artisanaux, caramel liquide - Liège

 

30. LES ESCARGOTS DE GEER (Sandrine Steppé) - Escargots et dérivés - Thisnes

 

31. Nicole DEHAUT - Advocaat et biscuits artisanaux - Rochefort

 

32. Joseline DEMOUSTIEZ - Confitures et vins de fraise - Wasseiges

 

33. LES VINS DU VERT MARAIS (Luc Mertens) - Whiskies, rhums, liqueurs, sirops, absinthe - Ellignies-Sainte-Anne

 

34. PROCHAMPI (Valentine et Didier De L'Escaille) - Kits de champignons - Hannut/Merdorp

 

35. MATHELINE (Anne Van Nes) - Tartes, quiches, biscuits - Hannut/Lens-Saint-Remy

 

36. Image Jean-Luc LENOIR - Cuisson et vente de véritables tartes au Maton de Grammont - Geraardsbergen

 

37. Image LE GOUT D'AILLEURS (Géraldine Goffin) - Produits artisanaux français, sélectionnés sur place, au détail ou en paniers, région par région - Namur

 

38. LA THEROISE (Thérèse Lucas) - Bière artisanale locale - Hannut/Cras-Avernas

 

39. LA PAILLOTE (Bram Vanhoof) - Vins de fleurs (vin d'Oh), bière artisanale cuvée d'Oh, jus de pommes, compotes, mousselines, confitures - Geer

 

40. LES BULLES AU CHOCOLAT - MACAR'OH (Thibault Herpin) - Chocolate in a bottle, macarons, chocolats, pralines - Pepinster

 

41. LA ROUTE DU THE (Emmanuelle De Parmentier) - Thés, tisanes, fleurs cristallisées, théïères fonte - Hannut

 

42. MAISON LESAGE (Emilie Lesage) - Biscuiterie, chocolaterie, confiserie - Hannut

 

43. LE MOULIN DU LOUP (Laurence Duhain) - Rhum, gins, pastis artisanaux - La Louvière (Trivières)