Les participants 2018 dans l'ordre d'inscription. (Actualisation 27/9/2018)
1. MATHELINE (Anne Van Nes) - Tartes, quiches, biscuits - Hannut/Lens-Saint-Remy
[Site internet : http://www.matheline.be/]
2. AUX SAVEURS DE LA GRECE (Nancy Geets) - Produits artisanaux grecs - Berloz
3. LOCO LOCAUX (Jérôme Pasciullo) - Burgers de boeuf Salers et porc Duroc, produits locaux issus du circuit court - Vezin
4. Laurent CARL - Saucissons artisanaux espagnols - Hanret
5. CHAMPAGNE DURDON-BOUVAL (Ludovic/Sandie Durdon-Bouval) - Producteurs de champagne à Vincelles (Epernay) - Vincelles (F)
[Site internet : http://champagne-durdonbouval.com/]
6. KIKKILIWATCH (David Thielemans) - Vins de terroir - Braine-le-Château
[Site internet : https://www.kikkiliwatch.be/]
7. Olivier LANCEL - Epices du monde présentées en tubes - Bruxelles
8. LE FUMET DES ARDENNES - Salaisons ardennaises artisanales - Corbion
[Site internet : http://www.fumetdesardennes.be/]
9. AUPAMA L'EPICERIE (Jean-Pierre Grailly) - Epices du monde, moutardes, produits de la mer, vinaigres, matériel de cuisine, dégustation de spécialités préparées sur place avec ses produits, vins et spiritueux - Noville-sur-Mehaigne
[Site internet : http://aupama.be/]
10. LES CHEVALIERS DE L'ORDRE DU MALT (Confrérie) - Kriek et boudin au chou blanc - Hannut
[Site internet : http://www.confreries.be/UNION/conf/malt/index.htm]
11. PERIGOURMAND (Annick Huwaert) - Spécialité artisanales du Périgord : foie gras, pâtés, miels, plats cuisinés, truffes noires, huiles - Jurbise
[Site internet : https://www.perigourmand.be/]
12. PEARLS OF MAURITIUS (Daniella Nirimappadu) - Chocolate in a bottle (Champagne au chocolat), gins, vin en biodynamie de la région de Bordeaux, trendy cubi (le prote cubi en aluminium brossé fait-main) - Belgrade
13. ARROSTICIN'BAR (Véronique Hermans) - Brochettes d'agneau arrosticini et accompagnements - Seraing
14. COMPTOIR BRETON (Julien Croyal) - Spécialités artisanales bretonnes - Gerpinnes
[Site internet : http://www.comptoir-breton.eu/]
15. FLEUR DU LAKISSE (David Lejeune) - Vin de fleurs de sureau - Floreffe
16. DU GOUT A LA BOUCHE (Christophe Danis) - Alcools belges aromatisés, foie gras belge, terrines, choco, confitures et ... le "Vin de Merde" - Falmignoul
17. BRASSERIE DE LA LIENNE (Estelle et Cyril Larivière) - Wandre
[Site internet : http://www.brasseriedelalienne.be/main.php]
18. LE BALLET DES SAVEURS (Chantal Arts) - Confitures sans sucre - Braives
[Facebook : https://www.facebook.com/Le-Ballet-des-Saveurs-1978376215726399/]
19. Cédric LAFONT - Fromages français au lait cru, charcuteries IGP Ardèche - Lierneux
20. LES ESCARGOTS DU GEER (Didier Vilret) - Escargots et dérivés - Geer
21. AUX SAVEURS NATURELLES (Christelle Germain) - Compotes sans sucre ajouté, potages - Saint-Georges-sur-Meuse
[Site internet : http://www.auxsaveursnaturelles.be/]
22. LES DELICES D'ANGELIQUE (Angélique Gouppy) - Productrice de goji et produits dérivés - Marneffe
[Site internet : http://www.goji-belge.be/433710626/category/955916]
23. L'APERO GAULOIS (Denis Vannuscorps) - Bières spéciales belges - Hannut
24. LES DELICES DE DELINE (Adeline Frantzen) - Chocolatière - Hannut
[Site internet : http://www.lesdelicesdedeline.be/]
25. SUPER BON (Stéphanie Bolterys) - Energy balls friandises bio à base de fuits secs et oléagineux - Sambreville
[Site internet : https://www.superbon.be/]
26. DISTRI SC (Serge Choquet) - Spécialités artisanales wallonnes : jus de fruits, pékèt, confitures, miels, confits, huiles, vinaigres - Limal
27. VEGETITUDE (Carine Dubois) - Confiture de légumes, légumes/fruits mélangés, biscuits sablés amandes, fruits secs, graines - Boignée
28. LES DELICES NORMANDS (Martine Bourgeois) - Jus de pommes, poires, cidres, calvados, gelées pommes et dérivés, fromages normands, caramel beurré salé et dérivés, tripes, terrines et soupes de poisson, sablés normands (tout issu de petits producteurs normands) - Tournai
29. HESBICOOP (Karin Meurant) - Coopérative à finalité sociale, qui vise à réunir les consom’acteurs soucieux de manger sainement, et des petits producteurs locaux qui n’entrent pas dans les circuits de la grande distribution - Les Waleffes
30. COCKTAIL AND Co (Dominique Seurin) - Cocktails artisanaux, rhum arrangé, vodka à l'épeautre, mojito, limoncello, cocktails à la bière - Luxembourg
31. René LINOTTE - Caricoles à la Bruxelloise, escargots - Waremme
32. Joseline DEMOUSTIEZ - Confitures et vins de fraise - Wasseiges
33. LES VINS DU VERT MARAIS (Luc Mertens) - Spiritueux, apéritifs maison (Ratafia), limonades, sirops - Ellignies-Sainte-Anne
34. MACARONS-NOUS (Dimitri Flamand) - Macarons sucré et salés - Amay
35. Olivier FRANCOIS - Boulangerie fine et artisanale - Flémalle
36. LA CAVE EPICURIENNE (Patricia Moelans) - Whiskies belges et du monde, cognacs, pineau des charentes, rhums, miels - Bruxelles
37. Nicole DEHAUT - Advocaat et biscuits - Rochefort
38. Laurence HERCKENS - Limoncello maison - Hannut
39. LES TENTATIONS VOSGIENNES (Pascal Sluse) - Produits artisanaux des Vosges (Terrines, vins, foie gras, fromages, bonbons ...) - Tilff
40. LA ROUTE DU THE (Emmanuelle De Paermentier) - Thés, tisanes, fleurs cristallisées, téïères fonte - Hannut
41. LES DOUCEURS DE MAMIE (Micheline Sneiders) - Cupcakes, popcakes, brownies, cookies - Hoves
42. SASU FRUITS D'ONYX (Thierry Choury) - Transformation de fruits. Spécialité de pruneaux fourrés au chocolat fin, à l'orange confite ou à la crème de pruneaux et lavande, ainsi que la datte fourrée à la crème de marron enrobage chocolat noir ( Prix de l'innovation et de la créativité Fête de la châtaigne d'Eguzon 2016) - 36270 Eguzon-Chantôme (France)
43. DAVID CROQUETTE - Croquettes fraîches (Crevettes, fromage, truffe, ganda, écrevisses ...) - Bruxelles
44. LES SAUVAGES DE MERDORP (Thierry Duroi) - Mini boulets à la liégeoise et au camembert - Hannut/Merdorp
45. LA WEPIONNAISE (Yves Laffineur) - Bière La Wépionnaise, liqueur "Le Cochonnais", jus de fraise naturel - Jambes
46. SAPORI DELLA BASILICATA (Mario de Cunto) - Produits alimentaires artisanaux italiens - Braine-le-Château
47. LES BARS A DESSERTS DE MARIE (Marie Schmets) - Bars à glaces et à desserts - Hannut
48. AIL AIL AIL LA GOUSSE (Claude Mainella) - Producteur d'ail - Maubec (Languedoc-Roussillon/France)
49. LES SAVEURS D'ERABLE (Pierre Briou) - Tous les produits à base d'érable importés directement du Québec - Bruxelles
50. David BONFANTE - Producteur d'huile d'olive bio extra-vierge italienne - Verviers
51. BRASSERIE SAINT-MONON (Vincent Chevalier) - Nassogne
52. OSTREICULTURE EARL LEBLOND (Damien Leblond) - Huîtres et crustacés - Lestre (Normandie)
53. BE OR VERT (Jean-Louis Polis) - Huile de chanvre, graines de chanvre, spécialités à base de chanvre et produites dérivés - Wavre
54. LA CAPTIVE DES FOUS BYTS (Benoit Merotte) - Rhums arrangés - Herstal
55. OLIVO DE LA ABUELA (Aurélie Puglisi) - Huile d'olive extra vierge de l'exploitation familiale et produits dérivés - Liège
56. SI PRES DE CHEZ VOUS ... (Pierélie Monnot) - Vins de Beaujolais, Côtes du Rhône, Côtes de Provence et microbrasserie - Marcinelle
57. PASTA PILOU (Grégory Bluck) - Pâtes fraîches, sauces maison - Incourt
58. COUNE'KE (Laurent Coune) - Bière régionale KORUS, vins, sandwich pain de viande maison, assiettes apéro chaud/froid, assiette savoyarde, croquettes fromage Maredsous -Grand-Hallet
59. NOLLY SWEET (Janique De Ruyver) - Produits de bouche artisanaux "Les Comptoirs de Mathilde" - Loupoigne
60. SANPETRUS (Savino Falcone) - Menus gastronomiques italiens à tout moment (samedi et dimanche) - Moxhe
61. OUFTIII LE BAR A GAUFRES (Christine Lambert) - Gaufres de Liège - Couthuin
62. FESTY PARTY CREPES (Laurent Laloux-Régine Radelet) - Poffertjes - Queue-du-Bois
63. DADIS (Roger Dahin) - Cacahuètes sucrées (Chou-Chou) - Marchienne-au-Pont
64. LES VINS DE LA VALLEE DU GEER (Alexandre Princen) - Vins de fruits de production artisanale - Sluizen
65. AU CAPRIFLORE (Florence Timmermann) - Fromages de chèvres - Vinalmont
66. LE MOULIN DES BARTAVELLES (Isabelle Bartier) - Charcuteries françaises artisanales - Ville-Pommeroeul
67. RUCHER AU BONHEUR DES ABEILLES (Laurence Legros) - Miel, hydromel - Bleret
68. Claude HAMBUCKEN - Confitures exotiques - Villers-aux-Tours
69. COCO MAC (Chantal Doutre) - Fruits déshydratés - Aywaille
70. Confrérie Tchantchès (Georges Vetters) - Bière blanche "Mamèye", bière ambrée "Dju d'la", la "boukète" liégeoise - Jupille