Participants 2016

Les participants à ce jour (24 septembre 2016)

 

1. MATHELINE (Anne Van Nes) - Tartes, quiches, biscuits, truffes chocolat - Hannut  ==> site internet  http://www.matheline.be/

 

2. DISTRI SC (Serge Choquet) - Pekets, chocolats, produits artisanaux belges - Limal

 

3. LOCO LOCAUX (Jérôme Pasciullo) - Burgers gastronomiques artisanaux - Vezin

 

4. LES SECRETS DE MIEL DE BEATRICE (Béatrice Moniot) - Produits de la ruche - Orp-Jauche

 

5. CHEVALIER LOLIRO (Olivier Sénéchal) - Produits artisanaux gascons - Orp-Jauche

 

6.  FISSI (Jean Ioannidis) - Produits artisanaux grecs - Forest

 

7. LA FRANCE A TABLE (Chantal et Christian THURION-HERMAN) - Produits artisanaux français, dégustation de pommes de terre au foie gras, tartiflette au canard - Bierges

 

8. ANGOR'AL PIRGOTTE (Corinne Delrée) - Epicerie fine de Bretagne, apéritifs médiévaux, bière Tau Ceti Premium - Liège

 

9. LE CARNET DE VINCIANE (Vinciane Hessel) - Epices, thés, cacao, safran - Hamoir

 

10. LES BARS A DESSERTS DE MARIE (Marie Schmets) - Bars à glaces et à desserts - Hannut

 

11. EURO TRAITEUR (Pierre Degré) -

Toast aux Champignons des bois 

Toast aux Champignons des bois et crème à l'ail.

Poêlée de Scampis à l'ail.

Poêlée Scampis crème ail.

Poêlée ardennaise. (Champignons,Lardons,Viande,)

Assortiments de quiches aux œufs et légumes.

Boulets  à la Liégeoise frites.

Moules frites.

---> Restauration sur place en permanence - Rocourt

 

12. La GING'S brasserie artisanale (Vincent Juprelle)

 

13. LA BRASSERIE DU FLO - Cuvée Saint-Antoine (Didier Cornet) - Hannut/Blehen

 

14. AUPAMA (Jean-Pierre Grailly) - Condiments et épices - Noville-sur-Mehaigne

 

15. MACARONS-NOUS (Dimitri Flamand) - Macarons sucré et salés - Amay

 

16. LES DOUCEURS DE MAMIE (Micheline Sneiders) - Cupcakes, cookies, popcakes ... - Hoves

 

17. LES DELICES DE DELINE (Adeline Frantzen) - chocolaterie-confiserie - Hannut

 

18. Cédric LAFONT - Fromages et charcuteries artisanales - Lierneux

 

19. LES LIQUEURS D'OR (Dimitri Leperchois) - Liqueurs artisanales - Waremme

 

20. LE FUMET DES ARDENNES - Salaisons et charcuteries ardennaises arrtisanales - Corbion

 

21. La BRASSERIE DE MARSINNE - Léopold 7 - Couthuin

 

22. CHOCALINE (Michel Sibret) - Artisan chocolatier - Grâce-Hollogne

 

23. BRASSERIE LEFEBVRE (Christophe Pletinckx) - Quenast

 

24. Thierry DUROI - Mini boulets à la liégeoise et au camembert  - Merdorp

 

25. ESTAFOOD (Yves Nokin) - Hamburgers gastronomiques - Faimes

 

26. Pierre TOUBON - Cidre et jus de pomme artisanaux, pommeau, calvados - Lierneux

 

27. ESCARGOTIERE DE WARNANT (Eric Frolli) - Différentes préparations d'escargots issus de l'élevage - Warnant

 

28. LES BONBONS DE GRAND MERE (René Marnette) - Confiserie artisanale - Visé

 

29. CHAMPAGNE DURDON-BOUVAL (Ludovic Durdon) - Vigneron en Champagne - Vincelles (Epernay - France)

 

30. BRASSERIE SAINT-FEUILLIEN (Michel Daxhelet) - Liège

 

31. COCKTAIL AND Co (Dominique Seurin) - Cocktails artisanaux, rhum arrangé, vodka à l'épeautre, mojito, limoncello, cocktails à la bière - Luxembourg

 

32. LES VINS DE LA VALLEE DU GEER (Alexandre Princen) - Vins de fruits de production artisanale - Sluizen

 

33. Image David LEJEUNE - "Fleurs du Lakisse", vin de fleurs de sureau moelleux, récolte 2015 et 2016 - Floreffe

 

34. Olivier FRANCOIS - Boulangerie fine et artisanale - Flémalle

 

35. René LINOTTE - Bulots et caricoles à la méthode "de Bruxelles" - Waremme

 

36. DELICIEUSEMENT BELGE (Valérie Stiennon) - Sirop de Liège et fromage de Herve - Battice

 

37. L'ORO DELLA PUGLIA (Isabelle Thomas) - Produits alimentaires artisanaux italiens - Nandrin

 

38. KURLITOS (Freddy Maraczy) - Pâtisserie traditionnelle hongroise - Yvoir

 

39. Brasserie LA WEPIONNAISE (Yves Laffineur) - Jambes

 

40. LA SOUPE EN BALADE (Dominique Trousson) - Soupes maison avec des produits de terroir, crèpes sucrées et salées - Grez-Doiceau

 

41. DU GOUT A LA BOUCHE (Véronique Barbaresch/Christophe Danis) - Foie gras, alcools belges aromatisés, terrines, "Le Vin de Merde" - Falmignoul

 

42. BRASSERIE DE LA LIENNE - BRASSERIE DE L'ABBAYE D'AULNE (Estelle et Cyril Larivière) - Wandre

 

43. Image DISTILLERIE Dr. CLYDE (Pierre-Yves Smits) - Belgian Rum et absynthe - Seraing

 

44. LES PLANTATIONS SAINT-DONAT (Jean-Philippe de Villenfagne) - Jus de pomme et dérivés - Blehen

 

45. COUNE'KE (Laurent Coune) - Bistronomie Belge - Braives

 

46. Nicole DEHAUT - Advocaat et biscuits - Rochefort

 

47. LA ROUTE DU THE (Emmanuelle De Paermentier) - Thés, tisanes, fleurs cristallisées, téïères fonte - Hannut

 

48. LE BERGHOF D'ALBIN (Christel Labye) - Fromages au lait cru - Branchon

 

49. Image AIL AIL AIL LA GOUSSE (Claude Mainella) - Producteur d'ail - Maubec (Languedoc-Roussillon/France)

 

50. LES VINS DU VERT MARAIS (Luc Mertens) - Spiritueux, sirop apéritif - Ellignies-Sainte-Anne

 

51. BONBONS A L'ANCIENNE (Christian Maenhout) - Producteur cuberdons, bonbons à casser, gommes artisanales - Seraing

 

52. LA FERME DU CHATEAU DE FONTENAY (Annick Leblond) - Huîtres et crustacés - Saint-Marcouf de l'Isle (Normandie)

 

53. Image EDITIONS LES CAPUCINES (Nicole Darchambeau) - Livres de cuisine du terroir - Limelette

 

54. Image QUINOA QUINOBEL (François Gilbert de Cauwer) - Quinoa, farine de quinoa, flocons de quinoa - Saint-Georges-sur-Meuse

 

55. Image AUX SAVEURS DE LA GRECE (Nancy Geets) - Produits artisanaux grecs - Berloz

 

56. Image BRASSERIE L'IMPERIALE (Loïc Regulski) - Leval-Trahegnies

 

57. Image Carla BEZZI - Food truck gaufres de Liège - Seraing

 

58. ImagePATES MAISON (Marco Terenna) - Concept unique de pâtes à base de produits locaux (aussi atelier) - Liège

 

59. ImageAUX SAVEURS NATURELLES (Christelle Germain) - Fabrication de compotes sans sucre ajouté et potages sans sel, sans matière grasse et sans pommes de terre - Saint-Georges-sur-Meuse

 

60. SANPETRUS (Savino Tommaso Falcone) - Pâtes artisanales - Hannut

 

61. Image OENO BELGIUM (John Collijs) - Vins et spiritueux Belges - Koksijde

 

62. COMPTOIR BRETON (Julien Croyal) - Spécialités artisanales bretonnes - Gerpinnes

 

63. ECHALOTE MAMILY (Carmelo Di Tavi) -  Echalote artisanale, ail pesto, piment, tomate parmesan basilic - Tilff

 

64. LES THELICES DE SOPHIE (Billie Vranken) - Thés et tisanes - Boussu

 

65. Image HYDROMEL DE GARGAMIEL (Sophie Lerson) - Hydromel - Boussu

 

66. ImageCHEZ AUGUSTE (Megan Mallien) - Préparations originales de dégustations à base de produits locaux hesbignons - Pontillas

 

67. Image ARROSTICINI ALLEGRA - (Tony Allegra) - Arrosticini - Ougrée

 

68. Image DE BOUCHE A OREILLE (Olivier Lefèvre) - Apéritif namurois - Acosse

 

69. Image D'ICI HANNUT (Frank Mestdagh) - Produits locaux et régionaux de petits producteurs - Hannut

 

70. Image CONFI'SENS (Jérôme Radoux) - Guimauves, pâtes à tartiner et truffes - Ochamps 

 

71. Image SMILE Friendly Drinks (Ingrid Berger) - Gamme de cocktails colorés - Jumet

 

72. BRASSERIE SAINT-MONON (Vincent Chevalier) - Nassogne

 

73. Joseline DEMOUSTIEZ - Confitures et vins de fraise - Wasseiges

 

74. LA PAILLOTTE (Nadia Attilah/Bram Vanhoof) - Jus et vins de fruits - Geer

 

75. Confrérie LES CHEVALIERS DE L'ORDRE DU MALT - Kriek et boudin au chou blanc - Hannut

 

 

Image  ATELIERS CULINAIRES

 

1. LA CHOCOLATERIE DU HAUT CLOCHER (Madame Rita COSI)

Le chocolat : son histoire, sa fabrication, réalisations sur place.

Atelier parents/enfants (8 personnes maximum par atelier)

15 euros par personne (qui emportent leurs réalisations)

INSCRIPTION OBLIGATOIRE :

=> en téléchargeant le formulaire (bientôt disponible ...),

=> par téléphone au 019/51 91 91

=> par mail : tourisme@hannut.be

 

Uniquement le dimanche 16 : 12h00-13h00 / 13h30-14h30 / 15h00-16h00 / 16h30-17h30 / 18h00-19h00

 

2. LES DELICES D'OMBELLE (Madame Sandrine GREGOIRE)

Les légumes lacto-fermentés.

10 bonnes raisons d'en manger, réalisation d'un bocal ...

Ateliers adultes

25 euros par personne (qui emporte un bocal de choucroute à préparer pour 3/4 personnes)

INSCRIPTION OBLIGATOIRE :

=> en téléchargeant le formulaire (bientôt disponible ...),

=> par téléphone au 019/51 91 91

=> par mail : tourisme@hannut.be

 

Samedi 15 : 15h00-16h00 / 16h30-17h30 / 18h00-19h00

Dimanche 16 : 12h00-13h00 / 13h30-14h30 / 15h00-16h00 / 16h30-17h30 / 18h00-19h00