Participants 2019

Liste des participants (dans l'ordre des inscriptions) - Mise à jour 13 juin 2019

 

1. LOCO LOCAUX (Jérôme Pasciullo) - Burgers de boeuf Salers et porc Duroc, élevage biologique à Lesterny, sauces maison, pain bagnat artisanal, produits locaux issus du circuit court - Vezin

 

2. Image  JOHN TIKI (John Libioulle) - Déclinaison de rhums et bières spéciales/régionales - Lincent

 

3. CHAMPAGNE DURDON-BOUVAL (Ludovic/Sandie Durdon-Bouval) - Producteurs de champagne à Vincelles (Epernay) - Vincelles (F)

 

4. DU GOUT A LA BOUCHE (Christophe Danis) - Rhums, Whiskies, Prunelle armagnac, Poire cognac, Bière Croisette de Dinant, Assiettes foie gras, rillette de canard, pâté, Petits gris de Warnant - Falmignoul

 

5. LES TENTATIONS VOSGIENNES (Pascal Sluse) - Produits artisanaux des Vosges (Terrines, vins, foie gras, fromages, bonbons ...) - Tilff

 

6. Image BOCOLIBRI CONSERVERIE ARTISANALE (Lucia Puntorno/Nancy Santin) - Perles de sel aromatisées, gourmandises, tartinades, olivades, bières au cuberdon ... etc - Tubize

 

7. LA CAPTIVE DES FOUS BYTS (Benoit Merotte) - Rhums arrangés - Herstal

 

8. LES ESCARGOTS DE GEER (Didier Vilret) - Escargots et dérivés - Geer

 

9. DADIS (Roger Dahin) - Cacahuètes sucrées (Chou-Chou) - Marchienne-au-Pont

 

10. BE OR VERT (Jean-Louis Polis) - Huile de chanvre, graines de chanvre, spécialités à base de chanvre alimentaire et produites dérivés - Wavre

 

11. AUX SAVEURS DE LA GRECE (Nancy Geets) - Produits artisanaux grecs - Berloz

 

12. OSTREICULTURE EARL LEBLOND (Damien Leblond) - Huîtres et crustacés - Lestre - Baie de Saint-Vaast (Normandie)

 

13. LE FUMET DES ARDENNES - Salaisons ardennaises artisanales - Corbion

 

14. NOLLY SWEET (Janique De Ruyver) - Produits de bouche artisanaux "Les Comptoirs de Mathilde" - Loupoigne

 

15. PERIGOURMAND (Annick Huwaert) - Spécialité artisanales du Périgord : foie gras, pâtés, miels, plats cuisinés, truffes noires, huiles - Jurbise

 

16. AUPAMA L'EPICERIE (Jean-Pierre Grailly) - Epices du monde, moutardes, produits de la mer, vinaigres, matériel de cuisine, dégustation de spécialités préparées sur place avec ses produits, vins et spiritueux - Noville-sur-Mehaigne

 

17. Image GAG SIDE (Bernard Hubin) - Tabliers de cuisinier originaux - Aywaille

 

18. Image Jean-Christophe BECHAMP - Ambassadeur de Franche-Comté : fromage Comté (différents affinages), jambon de pays et saucisse de Morteaux - Differdange (Grand-Duché de Luxembourg) 

 

19. ARROSTICIN'BAR MOBILE (Véronique Hermans) - Brochettes d'agneau arrosticini et accompagnements - Seraing 

 

20. FLEUR DU LAKISSE (David Lejeune) - Vin de fleurs de sureau - Floreffe

 

21. FESTY PARTY CREPES (Laurent Laloux-Régine Radelet) - Poffertjes, mini-crèpes sucrées ou salées, gaufres sucrées ou salées et accompagnements - Queue-du-Bois

 

22. Confrérie Tchantchès (Georges Vetters) - Bière blanche "Mamèye", bière ambrée "Dju d'la", la "boukète" liégeoise - Jupille

 

23. HESBICOOP (Karin Meurant) - Coopérative à finalité sociale, qui vise  à  réunir les consom’acteurs soucieux de manger sainement, et des petits producteurs locaux qui n’entrent pas dans les circuits de la grande distribution - Waremme

 

24. COMPTOIR BRETON (Julien Croyal) - Spécialités artisanales bretonnes - Gerpinnes

 

25. LES DELICES DE DELINE (Adeline Frantzen) - Chocolatière - Hannut

 

26. OLIO DI STEFANO (David Bonfante) - Huile d'olive 100% bio (Sicile) - Verviers

 

27. Image Bière la THArée (Florentin Gooris) - La Bière La THArée est inspirée par des trailers (coureurs adeptes de sentiers et de nature) de la Haute Ardenne … les THArés (Trailers de la Haute-Ardenne) - Cherain (Province de Luxembourg)

 

28. LES DOUCEURS DE MAMIE (Micheline Sneiders) - Cupcakes, popcakes, brownies, cookies - Hoves

 

29. Image Colette HUBERT - Spéculoos artisanaux, caramel liquide - Liège

 

30. Laurent CARL - Saucissons artisanaux espagnols - Hanret

 

31. Image LES CONSERVES DE CAPUCINE (Pascale Deblanc) - Terrines et plats préparés en bocaux style "Wecks" - Julémont

 

32. Joseline DEMOUSTIEZ - Confitures et vins de fraise - Wasseiges

 

33. Image PLANTATIONS SAINT-DONAT/BRASSERIE DU FLO (Jean-Philippe de Villenfagne/Joachim Clerbaux) - Jus de pomme "Chateau de Blehen"/Bière locale - Blehen

 

34. PASTA PILOU (Grégory Bluck) - Pâtes fraîches, sauces maison - Incourt

 

35. LE MOULIN DES BARTAVELLES (Isabelle Bartier) - Charcuteries françaises artisanales - Ville-Pommeroeul

 

36. Image FUNGI UP scrl (Delphine Docquier) - Kits de culture de pleurotes bio à base de marc de café recyclé, champignons frais, produits transformés à base de champignons - Strée

 

37. LES VINS DE LA VALLEE DU GEER (Alexandre Princen) - Vins de fruits de production artisanale - Sluizen

 

38. COCKTAIL AND Co (Dominique Seurin) - Cocktails artisanaux, rhum arrangé, vodka à l'épeautre, mojito, limoncello, cocktails à la bière - Luxembourg

 

39. LES DELICES D'ANGELIQUE (Angélique Gouppy) - Productrice de goji et produits dérivés - Marneffe

 

40. Image Hélène SAVOYE - Pains d'épice au levain et marmelade d'orange bio, mélo-cakes, sucettes en chocolat, mendiants, madeleines et diverses confiseries maison - Hannêche

 

41. Image LES COLLINES DE VANESSA (Vanessa Loretelli) - Produits à base de mimosa - Ressaix

 

42. Image LA BOITE A WHISKY (Patrice Villeger) - Whisky Wemyss Malt, Whisky Kingsbarns distillery, Whisky Lord Elcho, Gin Darnley's - Feuillères (Amiens) France

 

43. LA ROUTE DU THE (Emmanuelle De Paermentier) - Thés, tisanes, fleurs cristallisées, théïères fonte - Hannut

 

44. Image PROCHAMPI (Valentine et Didier De L'Escaille) - Kits de champignons - Hannut

 

45. MATHELINE (Anne Van Nes) - Tartes, quiches, biscuits - Hannut/Lens-Saint-Remy

 

46. Laurence HERCKENS - Limoncello/orangello maison, bulles, toasts maison - Hannut

 

47. Image SAFRAN DES CHARRONS (Guillaume Villain) - Producteur de safran - Saint-Aubin (Aube - France)