Participants 2019

Liste des participants (dans l'ordre des inscriptions) - Mise à jour 15 février 2019

 

1. LOCO LOCAUX (Jérôme Pasciullo) - Burgers de boeuf Salers et porc Duroc, élevage biologique à Lesterny, sauces maison, pain bagnat artisanal, produits locaux issus du circuit court - Vezin

 

2. Image  JOHN TIKI (John Libioulle) - Déclinaison de rhums et bières spéciales/régionales - Lincent

 

3. CHAMPAGNE DURDON-BOUVAL (Ludovic/Sandie Durdon-Bouval) - Producteurs de champagne à Vincelles (Epernay) - Vincelles (F)

 

4. DU GOUT A LA BOUCHE (Christophe Danis) - Rhums, Whiskies, Prunelle armagnac, Poire cognac, Bière Croisette de Dinant, Assiettes foie gras, rillette de canard, pâté, Petits gris de Warnant - Falmignoul

 

5. LES TENTATIONS VOSGIENNES (Pascal Sluse) - Produits artisanaux des Vosges (Terrines, vins, foie gras, fromages, bonbons ...) - Tilff

 

6. Image BOCOLIBRI CONSERVERIE ARTISANALE (Lucia Puntorno/Nancy Santin) - Perles de sel aromatisées, gourmandises, tartinades, olivades, bières au cuberdon ... etc - Tubize

 

7. LA CAPTIVE DES FOUS BYTS (Benoit Merotte) - Rhums arrangés - Herstal

 

8. LES ESCARGOTS DE GEER (Didier Vilret) - Escargots et dérivés - Geer

 

9. DADIS (Roger Dahin) - Cacahuètes sucrées (Chou-Chou) - Marchienne-au-Pont

 

10. BE OR VERT (Jean-Louis Polis) - Huile de chanvre, graines de chanvre, spécialités à base de chanvre alimentaire et produites dérivés - Wavre

 

11. AUX SAVEURS DE LA GRECE (Nancy Geets) - Produits artisanaux grecs - Berloz

 

12. OSTREICULTURE EARL LEBLOND (Damien Leblond) - Huîtres et crustacés - Lestre - Baie de Saint-Vaast (Normandie)

 

13. LE FUMET DES ARDENNES - Salaisons ardennaises artisanales - Corbion

 

14. NOLLY SWEET (Janique De Ruyver) - Produits de bouche artisanaux "Les Comptoirs de Mathilde" - Loupoigne

 

15. PERIGOURMAND (Annick Huwaert) - Spécialité artisanales du Périgord : foie gras, pâtés, miels, plats cuisinés, truffes noires, huiles - Jurbise

 

16. AUPAMA L'EPICERIE (Jean-Pierre Grailly) - Epices du monde, moutardes, produits de la mer, vinaigres, matériel de cuisine, dégustation de spécialités préparées sur place avec ses produits, vins et spiritueux - Noville-sur-Mehaigne

 

17. Image GAG SIDE (Bernard Hubin) - Tabliers de cuisinier originaux - Aywaille

 

18. Cédric LAFONT - Fromages français au lait cru, charcuteries IGP Ardèche - Lierneux

 

19. ARROSTICIN'BAR MOBILE (Véronique Hermans) - Brochettes d'agneau arrosticini et accompagnements - Seraing 

 

20. FLEUR DU LAKISSE (David Lejeune) - Vin de fleurs de sureau - Floreffe

 

21. FESTY PARTY CREPES (Laurent Laloux-Régine Radelet) - Poffertjes, mini-crèpes sucrées ou salées, gaufres sucrées ou salées et accompagnements - Queue-du-Bois

 

22. Confrérie Tchantchès (Georges Vetters) - Bière blanche "Mamèye", bière ambrée "Dju d'la", la "boukète" liégeoise - Jupille

 

23. HESBICOOP (Karin Meurant) - Coopérative à finalité sociale, qui vise  à  réunir les consom’acteurs soucieux de manger sainement, et des petits producteurs locaux qui n’entrent pas dans les circuits de la grande distribution - Waremme

 

24. COMPTOIR BRETON (Julien Croyal) - Spécialités artisanales bretonnes - Gerpinnes

 

25. LES DELICES DE DELINE (Adeline Frantzen) - Chocolatière - Hannut

 

26. OLIO DI STEFANO (David Bonfante) - Huile d'olive 100% bio (Sicile) - Verviers